Торжественная линейка ко Дню освобождения Белореченского района от немецкой оккупации проходила из - за сильных морозов в фойе школы, в другие годы мероприятие по традиции проводилась возле мемориала погибшим в годы ВОВ. Библиотекарь Новоалексеевской СБ принимала активное участие в подготовке и проведении митинга памяти. Скориковой Аллой Николаевной вместе с учителем истории Сасиной Валентиной Ивановной был подготовлен материал о тяжелых днях оккупации, о зверствах гитлеровцев над красноармейцами и мирными жителями, были выбраны стихи и песни о Великой отечественной войне. Мероприятие началось с рассказа учителя истории  Сасиной В.И. о количестве погибших и пропавших без вести во время оккупации и войны наших односельчан. Библиотекарь Скорикова А.Н. рассказала о военных действиях,  проходивших в наших краях, о боях и военных подразделениях, участвующих в освобождении нашей малой родины. Линейка продолжилась выступлением детей с произведениями о войне. У многих ребят я видела слезы на глазах, дети, державшие фотографии своих погибших прадедов и односельчан, которые входят в «Бессмертный полк» погибших из нашего села, с гордостью держали фотографии своих предков.

novoaleks osvobozhd belorech2017 02 05 001

novoaleks osvobozhd belorech2017 02 05 002