Март 2024

20 апреля Октябрьская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь -2019».

Заведующая сельской библиотекой Куликова И.М. подготовила для всех групп читателей интересные мероприятия. Например, дети и подростки приняли участие в мастер-классе по изготовлению масок и кукол для кукольного театра - «Магическое перевоплощение или по ту сторону книги». Участники мастер-класса смогли не только сделать маски и куклы для кукольного театра, но и почувствовали себя настоящими актерами. Они сыграли роли своих любимых персонажей. А также, по желанию ребят, поиграли в кукольный театр с изготовленными куклами из фетра, показав сказку «Колобок».

«Театр в библиотечном пространстве» - квест-игра. Для посетителей мероприятия были подготовлены командные задания. Участники квеста с помощью книг находили ответы на вопросы, участвовали в постановке сценки, разгадывали кроссворд.

«Мы приглашаем Вас в театр» - показ спектакля. Всем присутствующим был показан красочный балет «Корсар».

К 220 -летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина проведено литературное чтение «Страницы Пушкинских творений». Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Александра Сергеевича Пушкина. Посетители библиотеки читали вслух стихи Александра Сергеевича. Далее были прочитаны отрывки из романа «Евгений Онегин».

foto 29 04 2019 18 15 1
foto 29 04 2019 18 15 2