^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В рамках ежегодной социально - культурной акции в ночь с 21 на 22 апреля 2018 года в библиотеке посёлка Первомайского прошли праздничные мероприятия для читателей и гостей библиотеки.

 

Библионочь была посвящена 80-летию со дня рождения В.Г. Захарченко, композитора, художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России и Украины, Республик Абхазия и Адыгея, лауреата Государственной премии Российской Федерации, Героя труда Кубани.

 

«Пою тебя, моя Кубань». Под таким названием прошел литературный час для гостей библиотеки. Присутствовавшие были ознакомлены с биографией и творчеством известного кубанского композитора. В продолжении вечера ребятам было предложено просмотреть небольшую слайд презентацию о творчестве В.Г. Захарченко, а также прослушать несколько музыкальных произведений Кубанского хора.

 

Далее с ребятами был проведен мини-конкурс на лучшее «селфи». Были отобраны самые яркие фотографии, за которые ребята получили небольшие памятные призы. После завершения разминки с фотографиями, ребятам было предложено пройти в стены «БИБЛИОТЕКИ», где они смогли в уютной обстановке продолжить путешествие в мир книг «Путешествие по книжным станциям» под девизом «Магия книг».

 

Во время игры по литературным произведениям гости праздника смогли показать свои знания детской классики и русских сказок. На фоне слайд – презентации, ребята находили потерянные вещи литературных героев, сравнивали старинные предметы с предметами нашего времени, по отрывку музыкального произведения отгадывали название.

 

Завершился вечер путешествием в мир мультипликации «Мультколлаж».

 

Руководитель МБУ «Библиотека» Другова С.Ю.

tok 8 1

 

tok 8 2

 

tok 8 3

 

tok 8 4