27 января в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», в СОШ №16 пос. Первомайского, руководителем МБУ «Библиотека Первомайского сельского поселения» Друговой С.Ю. для учеников начальной школы, был проведен урок мужества.

Школьники узнали о блокаде Ленинграда - самой трагической странице в истории Великой Отечественной войны, о мужестве простых людей на долю, которых выпали испытания холодом и голодом. Но город не сдавался - на защиту родного города поднялись все его жители.   Даже в такое суровое время, продолжали работать заводы. Они производили танки, самолеты, тяжелые орудия, минометы и пулеметы. А так же миллионы снарядов и мин. И только 27 января 1944 года произошло полное снятие блокады Ленинграда. Над городом прогремел победоносный салют.

На мероприятии присутствовало 70 школьников.

Руководитель МБУ Другова С.Ю.

foto 03 02 2020 08 10 1
foto 03 02 2020 08 10 2