Март 2024

Лия Гераскина. Талантливой писательнице Лии Борисовне мы обязаны открытием удивительной страны, которой нет на карте. Называется она «Страна невыученных уроков». Лия Борисовна родилась в Новороссийске. Детство и юность провела в Краснодаре, где окончила среднюю школу. С детства писала стихи, в стихах написала свое сочинение на выпускном экзамене. Она пишет статьи о школах, публикует рецензии на все зрелищные события в городе, сотрудничает с газетой «Красноярский комсомолец». Лия Борисовна выступает в различных драматургических жанрах. Так для детского театра она написала пьесу «Джельсомино в стране лжецов» по мотивам сказки Джанни Родари. Тогда же публикуется её знаменитая сказка «В стране невыученных уроков», по мотивам которой в 1969 году выходит не менее знаменитый мультфильм режиссёра Юрия Прыткова. В начале XXI века неожиданно для всех вышли продолжения приключений героев всем полюбившейся повести. Новые книги назывались «В Стране невыученных уроков -2», «В Стране невыученных уроков -3». Ещё были изданы повести «Мягкий характер», «Синий цветочек для мамы» и «Домашний зоопарк». Это было приятным сюрпризом для детей и взрослых.

#библиотекиПервомайскогопоселения

#культураКубани