^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

«Чтобы помнить и гордиться»

«Суровый жребий» - под таким названием вышла новая книга литературного объединения «Вертикаль». По словам Сергеевой Татьяны Викторовны - составителя этого поэтического сборника, он посвящён родным и близким, землякам, не вернувшимся с войны.

«…Листая её страницы невозможно остаться равнодушным, так много мыслей и чувств рождают поэтические строки…, столь многих военных вех и событий они касаются… На читателя со старых фотографий, опубликованных в книге, смотрят участники Великой Отечественной войны, эти снимки - реликвии и достояние каждой семьи. Теперь они запечатлены и доступны для новых и новых поколений. Не в этом ли задача для каждого из нас, а уж тем более, для творчески одарённых людей, осмыслить и запечатлеть произошедшее на нашей родной земле?». Это отзыв и высокая оценка главного редактора газеты «Кубанский писатель», заслуженного деятеля искусств Кубани - Светланы Николаевны Макаровой-Гриценко.

Да, действительно, трудно переоценить значимость этой книги. И нам особенно приятно отметить, что тридцать её экземпляров были переданы для всех библиотек города и района. Вручение состоялось в Центральной библиотеке. В ответном слове директор РМБУ Белореченская МЦБ Касюкевич Наталья Николаевна поблагодарила Сергееву Татьяну Викторовну за книги и подчеркнула, что они не только найдут своего читателя, но и послужат в воспитании подрастающего поколения. А для широкого круга читателей подготовлена её электронная презентация, которую можно увидеть на официальном сайте https://www.mcb-blk.ru/ и в аккаунте Instagramhttps://www.instagram.com/bibliogorod_belorechensk/

Зав.отделом обслуживания ЦБ Бадьянова Л.С.

foto 2020 08 10 09 41