^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Отдел комплектования и обработки литературы знакомит читателя с циклом книг Наринэ Абгарян «Манюня», книги находятся в фонде Детской библиотеки РМБУ Белореченская МЦБ .

Наринэ Абгарян родилась в 1971 году в Армении в городе Берд. Окончила Ереванский лингвистический госуниверситет имени Брюсова. В 2003 году переехала в Москву. В начале творческого пути Абгарян завела страницу на платформе «Живой Журнал» и выложила автобиографическую повесть о девочке Манюне. Именно там на работу начинающего автора и наткнулась тогда уже известная писательница Лара Галль. Она помогла Абгарян выйти на издательство «Астрель‑СПб», где в 2010 году была опубликована первая книга из цикла «Манюня».

В нем от лица одиннадцатилетней девочки с юмором рассказывается о смешном и добром детстве в эпоху тотального дефицита в советском городке, о безответственном поведении девочек младшего школьного возраста, об их несчастных родителях, которым достались такие несносные дети, и не только. Кроме заглавной повести, в цикл вошли романы «Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения» и «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман».

foto 23 06 2022 18 10 1
foto 23 06 2022 18 10 2