5 марта 2020 года сотрудники Пшехской сельской библиотеки (МБУ «Библиотека Пшехского сельского поселения Белореченского района» - руководитель Походнякова Алла Дмитриевна) в рамках Всероссийской акции «Юные герои Великой Победы» провели урок памяти «И в каждом сердце не забыты, героев павших имена», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия работники библиотеки рассказали учащимся 5-х классов СОШ № 26 о героических подвигах их ровесников. Ребята узнали о подвиге Марата Казея, Володи Дубинина, Зины Портновой и других юных героев, подвиги, которых вошли в историю и приближали долгожданный день Победы.

Заведующая сектором библиотеки Гаврилова Г.В. представила электронную презентацию «Юные герои Великой Победы».

Школьников познакомили с книгами: Б.Раевский «Нина Куковерова»; С.Сухачевский «Коля Мяготин»; В.Тихомиров «Саша Ковалев»; «Дети Кубани в годы Великой Отечественной» и др..

На мероприятии присутствовало 40 человек.

Руководитель МБУ «Библиотека

Пшехского сельского поселения