В рамках празднования Дня русского языка была проведена лингвистическая игра «К сокровищам родного языка» и час познания «Колокол вечности - русский язык». Библиотекарь рассказала ребятам о великом и могучем русском языке, об интересных фактах, которые знакомы немногим, о толковании некоторых старинных слов и целых выражений, которые понимались с полуслова, о словах, имеющих разные значения при расстановке ударения, и т.д.

Продолжилась праздничная программа просмотром презентации «Его перо любовью дышит!», которая была посвящена жизни и творчеству великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Также состоялись громкие чтения «Два русских языка».

Завершилась праздничная программа обзором литературы «Учитесь Пушкина читать» и викториной по его сказкам. За свои ответы все ребята получили сладкие призы.

P1120090

P1120103