^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Акция «Библионочь-2018» это настоящая феерия литературы, творчества и незабываемых впечатлений. Книга играет огромную роль в развитии человека. Она помогает формировать взгляд на мир, учит отличать добро от зла, помогает развивать чувство прекрасного. Книги испокон веков считаются источником знаний и мудрости, которые передаются из поколения в поколения.  Книги во многом формируют человека как личность, и его мировоззрение.

Сотрудниками Рязанской сельской библиотеки была продумана программа праздника, учитывающая интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей.

Подготовка к мероприятиям акции начались задолго до 21 апреля, раздавалась рекламная информация об истории возникновения «Библионочи» с  приглашением принять участия в мероприятиях, проводимых библиотекой в этот день, раздавались буклеты акции, закладки, беседовали о книгах, литературе и роли чтения в жизни человека, готовились выставки: «К книге и чтению - через  досуг и общение», «Кумиры на все времена», «Культурная жизнь Кубани. 80 лет со дня рождения В. Г. Захарченко». Были оформлены плакаты: «Пусть всегда будет книга!», «Пусть книги друзьями заходят в дома. Читайте всю жизнь, набирайтесь ума», «Да здравствует чтение! Что может быть лучше, чем с книгой общение?». А также просмотр литературы «Открой книгу, и чудеса начнутся».

К 80-летию со дня рождения В.Г. Захарченко был выпущен буклет «Доктор искусствоведения, профессор В. Г. Захарченко» и показана презентация «Творчество В. Г. Захарченко: хор, песни, Кубань»

Урок памяти «Помним! Чтим! Гордимся!» был посвящён освобождению г. Белореченска.

Литературный  вечер «Певец казачьей доблести и славы» познакомил читателей с творчеством Ивана Вараввы.

Презентация «Город нашей славы боевой» была посвящена 75-летию освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Лекция-обзор «Память пылающих лет» состоялась у книжной выставки «Поклонимся великим тем годам». Кроме того, для читателей работал читальный зал под открытым небом «Библиосумерки» и проведена викторина «Край мой казачий».

Гостями «Библионочи-2018» стали люди разных возрастов. «Библионочь-2018» посетило много детей и подростков. Это хорошая возможность заинтересовать их, показать, как много интересной информации можно почерпнуть из книг. Такие акции возрождают культуру чтения, у юного поколения появляется интерес к книгам.

foto 2018 05 22 14 071
foto 2018 05 22 14 072
foto 2018 05 22 14 073