^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

МБУ «Библиотека Рязанского сельского поселения Белореченского района»

Информация о проведении Рязанской сельской библиотекой мероприятий антитеррористической направленности, толерантности, дружбе народов

2 февраля в Комнате Трудовой и боевой Славы проведён час поэзии «Поэт аула и вселенной». Школьники посмотрели видеоролик, к юбилею Расула Гамзатова, Зирченко Г.А. показала презентацию о его жизни и творчестве. На нашу встречу был приглашён поклонник творчества Расула Гамзатова Богус Хазрет Нухович. Он лично встречался с поэтом и поделился с ребятами своими воспоминаниями и впечатлениями, читал его стихи, звучали песни на стихи Р.Гамзатова. Мамулашвили Н.В. поблагодарила Хазрета Нуховича и вручила ему памятный подарок – книгу местного поэта Н.Губерни. на мероприятии присутствовале 50 человек.

7 февраля Савельева Г.П. провела в МБОУ СОШ № 18. час права «Права и дети в интернете».

В форме беседы прозвучала информация о том как защитить свои права в сетях Интернет, как не стать самим правонарушителями и не нанести ущерб другим пользователям. Присутствовало 30 человек.

1 марта Зирченко Г.А. подготовила буклет «Знать, чтобы не оступиться» В буклете содержится информация по предупреждению агрессивных и насильственных способов разрешения межличностных конфликтов, исключению фактов жестокого обращения и насилия. Зирченко Г.А. постоянно следит за Федеральными списками экстремистских материалов.

Руководитель МБУ Мамулашвили Н.В.

foto 10 04 2019 08 24 1
foto 10 04 2019 08 24 2