^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Библиотекой ведется работа по патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию, формированию художественных потребностей, интересов и вкусов, ориентированных на здоровый образ жизни.

Сотрудниками библиотеки подготовлена электронная презентация, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности «Чудо о Петре и Февронии». 8 июля всех пришедших в библиотеку поздравляли с праздником, вручали эмблему в виде главного символа Дня Семьи Любви и Верности–ромашки. Для собравшихся была подготовлена интересная презентация, которая знакомила слушателей с возникновением исконно русского православного праздника, познакомила со страницами жизни и любви Петра и Февронии Муромских. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

В библиотеке был организован просмотр видеопрезентации «Крещение Руси – обретение истории». Главная цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России. В ходе беседы ребята узнали о переломном 988 г., во время правления, тогда еще языческого князя Владимира.

Проведено литературное путешествие «Всё об Электронике» к 85-летию со дня рождения Е. С. Велтистова. Ребята отправились в увлекательное путешествие по книгам известного писателя-фантаста Евгения Велтистова. Узнали о жизненном и творческом пути писателя, посмотрели слайд-презентацию, послушали песни.  Ведущая рассказала, что фильм был снят по мотивам повести «Электроник — мальчик из чемодана» и «Рэсси — неуловимый друг». Вспоминали главного героя Серёжу Сыроежкина и его двойника-робота , а также - других героев фильма. В итоге обсуждения сделали вывод: чтобы быть настоящим человеком нужно быть вежливым, заботливым, добрым, честным, учиться у других, уметь прийти на помощь, уметь сопереживать, обладать чувством взаимопониманием; одним словом быть личностью. Затем отвечали на вопросы викторины «Кто это?», «Что значит – думать?», разгадывали кроссворд «Профессор Громов».

Игровая программа «В крепкой дружбе наша сила». Мероприятие посвящено Международному дню друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности. Международный день дружбы просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

Ребята отвечали на вопрос «Что по их мнению, считается дружбой, а что добротой?», продолжили пословицы, угадывали «Кто с кем дружит?», с закрытыми глазами «Узнавали своего друга», слушали стихотворения, небольшую сказку про друзей.

В июле, в разгар летних каникул, детям и подросткам были розданы памятки «Знай права и уважай. Работа в помощь реализации Закона Краснодарского края № 1539-КЗ.

foto 09 08 2019 19 28 1
foto 09 08 2019 19 28 2
foto 09 08 2019 19 28 3