Март 2024

Акция, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Рязанской сельской библиотеке МБУ «Библиотека Рязанского сельского поселения Белореченского района» - руководитель Мамулашвили Н.В.).

5 марта в Комнате Боевой и Трудовой Славы станицы Рязанской работники библиотеки, провели мероприятие «Маленькие герои большой войны». Библиотекарь Зирченко Г.А. рассказала ученикам СОШ №19 о трудном и героическом детстве подростков, на долю которых выпали испытания военного времени. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Школьники с замиранием сердца слушали истории о судьбах этих детей. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайд-презентации. Затем, руководитель МБУ Мамулашвили Н.В. рассказала ребятам о партизанском отряде «Красный кубанец», действовавшем в период оккупации Белореченского района. Партизанскому отряду также помогали дети, школьники, детство и юность которых оборвала война.

С напутственным словом к ребятам выступил председатель Совета ветеранов А.М. Тропин.

На мероприятии присутствовало 35 человек.

Руководитель МБУ Мамулашвили Н.В.

foto 13 03 2020 16 57 1
foto 13 03 2020 16 57 2