^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

12 июня жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Библиотекарь детского отделения Рязанской сельской библиотеки Калайда О. В. провела для детей и подростков урок патриотизма «Всё это Родиной зовётся…». Она рассказала ребятам об истории этого праздника, о символах нашей Родины, а также о том, что 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, ощущают общую ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Кроме того, Рязанская библиотека опубликовала два мероприятия в соцсетях в рамках участия в краевой онлайн-акции «Страна, в которой я живу». Презентация «Русь, Россия, Родина моя!» познакомила читателей с красотой и богатством нашей Родины и с историей праздника День России. Мамулашвили Н.В. в рамках акции «Страна, в которой я живу» рассказала о посещении работниками Рязанской сельской библиотеки музея Степановых в городе Тимашевске. Это единственный музей в России мемориально — исторического профиля, посвященный семье Степановых. Это музей, рассказывающий об истории простой русской женщины и девяти её сыновьях.

foto 29 06 2022 17 10