Март 2024

3 ноября 2015 года  сельская библиотека станицы  Рязанской  (МБУ «Библиотека Рязанского сельского поселения Белореченского района» - руководитель Мамулашвили Н.В.) приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

В Рязанской сельской библиотеке состоялась презентация  книжной выставки «Красота спасёт мир», подготовлен и роздан всем присутствующим буклет «К единству через искусство», а также распечатана и роздана жителям станицы листовка «Осенний марафон искусств».

Для детей Калайда Ольга Владимировна совместно с художником ДК провела мастер-класс «Открой в себе художника».

Поэтический вечер «Посвятить себя искусству» по итогам муниципального творческого конкурса «Зову тебя Россиею…»  провела Мамулашвили Надежда Васильевна. Конкурсанты читали свои стихи и пели на эти стихи песни и частушки.

Час искусства «Шедевры русской живописи» провела Савельева Галина Петровна. Шедевры – это картины, повторить которые никому не возможно. Час искусства сопровождался показом картин А.К. Саврасова, И.К. Айвазовского, К.П. Брюлова, А. Рублёва, И.Е. Репина, В.М. Васнецова, И.И. Шишкина.

Руководитель библиотеки   Мамулашвили Надежда Васильевна   для  подростков и молодежи  провела экскурсию по музею, в создание и сохранение которого вложен огромный  труд библиотечных работников. Каждый экспонат музея  имеет свою историю и бережно хранится, передавая молодежи память о героическом труде и подвигах земляков-рязанцев, прославивших белореченскую землю далеко за ее пределами.

Зирченко Галина Александровна предложила вниманию зрителей  видеопрезентацию «Откройте музыке сердца». Эта презентация была посвящена народному артисту Григорию Пономаренко