Патриотизм - понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому библиотеки придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

26 января 2018 года Школьненской сельской библиотекой был проведен патриотический час в СОШ №11 среди учеников 6-7 классов, посвященный 74 годовщине снятия блокады Ленинграда. Целью патриотического часа является воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Рассказ был посвящен началу блокады - как всё начиналось, как жил город в дни блокады, как тянулись эти долгие 900 дней ада.

31 января ко Дню освобождения Белореченска от немецко-фашистских захватчиков совместно с работниками СДК был проведен урок памяти для учеников СОШ №11.

2 февраля для учащихся 5 класса СОШ №11 с. Школьного был проведён патриотический час, посвященный Сталинградской битве. Ребята смогли узнать о ходе битвы, о её решающем действии во всей Второй мировой войне.

12 февраля прошёл час мужества в СОШ №11 с. Школьного, посвященный 75-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Целью мероприятия стало воспитание уважительного отношения к прошлому нашего края, знакомству с историческими событиями времен Великой Отечественной войны, а также освещались события наступательных операций.

14 февраля в СОШ №11 с.Школьного также был проведён час истории, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана. Целью мероприятия является воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, развитию кругозора.

Ко Дню Защитника Отечества Школьненской сельской библиотекой был проведен тематический вечер. Совместно с работниками сельского Дома культуры был проведен праздничный концерт.

hf5d6v 1

hf5d6v 2