Ежегодно православные христиане отмечают 15 февраля праздник Сретение Господне. Сретение по-старославянски означает встреча. Встречи бывают разные. Одни из них проходят без следа и тут же забываются, другие остаются, а иногда определяют всю нашу дальнейшую жизнь. Но есть единственная в мире Встреча, встреча с Богом, не только сохранившаяся в Священной истории, но даже ставшая великим ежегодным христианским торжеством. Этому празднику и были посвящены 24 тематических мероприятий всех библиотек МО Белореченский район, в которых приняли участие 456 читателя.

Целью мероприятий было формирование представления о народных обрядовых календарных праздниках, формирование духовно-нравственных ориентиров, сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества.

Библиотекарями были оформлены и представлены книжные выставки «Сретение Господне», «Православная страница», выпущены буклеты и памятки «День Сретения Господня», «История праздника Сретение Господне», «Азбука веры. Сретение Господне, что это за праздник» «Сретение – праздник встречи», проведены тематический беседы, православные часы, часы познания, уроки православной культуры «Духовность. Нравственность. Культура», «Традиции живая нить», «Сретение Господне» и организован просмотр фильма «В ожидании встречи».

В ходе всех проведённых мероприятий гости библиотек познакомились с евангельскими событиями, связанными с праздником Сретение Господне и узнали, какое значение это событие имеет для православного русского народа.