Библиотеки района на страницах социальных сетей разместили - 60 онлайн-мероприятий, количество публикаций - 208, количество просмотров – 17311.

В рамках участия библиотек в районном онлайн-марафоне, проводимом Управлением культуры, на страницах социальных сетей библиотекари опубликовали фото-галерею «Семья – моё счастье». В светлый праздник библиотекари поделились с читателями своими семейными фотографиями, украшенными символом праздника – ромашками.

Все библиотеки приняли участие в районном сетевом онлайн- информ-релизе «Семья в жизни и творчестве писателей». Организатор районного информ-релиза – РМБУ Белореченская МЦБ. Мероприятие было направлено на: содействие сохранению семейных ценностей и традиций; повышение роли библиотек как центров информационной поддержки семьи; выявление новых форм работы   библиотек с семьей.

Онлайн-мероприятия библиотек рассказали читателям о семьях писателей-классиков, современных писателей: «Ангел для Достоевского», «Семья – вечная ценность на земле: по мотивам произведений Ф.М. Достоевского», «Милее мне домашний круг…» - по книге «Тысячелетнее древо А.С. Пушкина» - Центральная библиотека. «Семья в жизни и творчестве Т.Крюковой» - структурное подразделение библиотеки городского поселения. Юношеская библиотека представила мероприятие о семье В. Неподобы. Материал был подготовлен на основе биографической повести Любови Кушнир «Семья поэта», который рассказал о том самом реальном мире, где счастье и благополучие отдельно взятой советской семьи зависело от вклада каждого ее члена в общую копилку жизненных ценностей. «Семейное окружение, - как утверждает автор, - именно та почва, которая взращивает семя, укрепляет корни и стебель, помогает саженцу вырасти и расцвести пышным цветом».

Детская библиотека, Долгогусевская, Дружненская, Черниговская, Комсомольская сельские библиотеки, библиотеки Бжедуховского сельского поселения подготовили онлайн-мероприятия о детских писателях: Драгунском В.Ю., Аксакове С.Т., Михалкове С.В., Кассиле Л.А., Чуковском К.И., Маршаке С.Я. и др.

С целью приобщения подрастающего поколения к традиционным семейным ценностям и сохранения общечеловеческих нравственных ориентиров, библиотеки провели различные онлайн- мероприятия, которые рассказали о необыкновенной любви Петра и Февронии, познакомили с историей праздника, символами и традициями празднования:

видеопрезентация «Светлый праздник, рожденный жизнью» - Центральная библиотека. Библиотекой также подготовлена очень трогательная литературно-музыкальная композиция «Сила любви и молитвы» - это 10 коротких рассказов о любви, которая такая разная, но всегда всесильная, которая существует не только на страницах прекрасных романов, но и в реальной жизни и те, кто испытал ее, получили величайший дар.

Детская библиотека подготовила видеоролик «Семейные традиции в казачьей среде» и видеопрезентацию «Ромашка на счастье».

Библиотеки городского поселения представили пользователям тематическую программу «Любовью держится семья»и видеопрезентацию «Все начинается с семьи». Мероприятия сопровождали красивые стихи о семье, любви и счастье.

Структурным подразделением библиотеки городского поселения была подготовлена виртуальная книжная выставка «Книга в кругу семьи», где представлены художественные произведения русских писателей, в которых сделаны акценты на роль семьи в жизни человека, на построение семейных отношений и воспитание детей.

В своих мероприятиях библиотекари рассказывали и о жителях поселений. Подготовили видеоролики, приняли участие в поздравлениях.

В библиотеках были оформлены книжные выставки и подборки литературы. Посетители библиотек получали в подарок буклеты.

Директор МЦБ Нестерова С.В.