^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Сотрудники и читатели библиотек МО Белореченский район приняли участие в районном онлайн- фотомарафоне «Семья – моё счастье». На библиотечных страницах в социальных сетях были опубликованы семейные фотографии на фоне символа праздника – ромашек.

В День любви, семьи и верности 08.07.2022 сотрудниками Центральной библиотеки была проведена акция «Ромашковый день». Библиотечные работники поздравляли жителей Белореченска с праздником,  рассказали об истории возникновения праздника и о покровителях семьи – святых Петре и Февронии Муромских, раздавали флаеры с поздравлениями. Также посетителям библиотеки и горожанам было предложено сделать фотооткрытку на память о добрых и теплых впечатлениях, которые вызывает этот замечательный праздник. К районному празднику чествования юбиляров семейной жизни «Любовь и верность» сотрудники центральной библиотеки подготовили фотозону «Любви нетленной чистый свет». Сотрудники юношеской библиотеки организовали праздничную акцию «Любовь и верность на века». В сквере возле библиотеки - раздавали прохожим буклеты, посвященные истории жизни Петра и Февронии, поздравляли с праздником. В реабилитационном центре инвалидов библиотекари провели познавательную беседу «Любовь и верность на века». Рассказали об истории праздника, для участников мероприятия была прочитана повесть о Петре и Февронии по книге В.В.Кускова.

Для ребят хобби - клуба «Городские каникулы» Детская библиотека подготовила видеопрезентацию «Самый нежный, чистый праздник, как ромашка на ветру». Юным читателям библиотекарь рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. Ребята с легкостью отгадывали «Семейные загадки», узнали пословицы и поговорки о семье. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

Сотрудники Рязанской и Гурийской сельских библиотек приняли участие в акциях поздравлений на дому - «Семья - начало всех начал».

Все читатели, пришедшие в библиотеку Белореченского городского поселения 8 июля, стали участниками акции «Семья – любви великой царство». На абонементе библиотеки каждый посетитель получил в подарок книжную закладку в виде ромашки - символа этого замечательного праздника и памятку «История любви Петра и Февронии». А с историей и традициями праздника их познакомила книжно - иллюстративная выставка «Любви и верности пример». В рамках акции проводилась демонстрация мультипликационного фильма, рассказывающая о Петре и Февронии Муромских, прославившихся в веках супружеской верностью и крепостью семейных уз.

foto 14 07 2022 14 44 1
foto 14 07 2022 14 44 1
foto 14 07 2022 14 44 2
foto 14 07 2022 14 44 3