^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Ночь искусств-2017

 

4 ноября Степная сельская библиотека присоединилась к акции «Ночь искусств-2017». Мероприятия прошли под девизом «Искусство объединяет». На празднике присутствовали молодежь и старшее поколение читателей.

 

В 18 часов состоялся показ фильма «Спасители Земли Русской», рассказывающий о подвиге Минина и Пожарского, Дне народного единства и Казанской иконе Божьей Матери, одной из самых чтимых икон в России. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. Труды гражданина Кузьмы Минина и победы Нижегородского ополчения под предводительством князя Дмитрия Пожарского наглядно демонстрируют нам целую палитру чувств: любовь к Отечеству, веру в себя, упорство, настойчивость, стремление к достижению благородной цели.

 

Продолжился исторический экскурс презентацией книжно–иллюстрированной выставки «Да будет Россия едина во век». Библиотекарь Руденко Лидия Ивановна рассказала о экспонированных книгах. После мероприятия большинство книг разобрали по домам – читать!

 

Вечер продолжился исторической викториной, в которой участвовали все – и взрослые и дети. В конкурсе «Зову тебя Россиею…», ребята попытались сочинить четверостишье о любимой Родине.  Самым юным участникам «Ночи искусств», за активное участие, были вручены сладкие подарки.

 

Следующий блок мероприятий был подготовлен для старшего поколения читателей под общим название «Кубанское гостеприимство». Все мероприятие сопровождалось презентацией. Прозвучало много песен, частушек, поговорок.

 

Читатели с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах и в музыкальной сценке. Были показаны видеоролик «Растительный и природный мир Краснодарского края», видео-лекторий «Путешествие по Кубани».

 

Руководитель Е. В. Шестакова

5kbbkbk 1

 

5kbbkbk 2

 

5kbbkbk 3

 

5kbbkbk 4

 

5kbbkbk 5