^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

«Библионочь - 2018»

21 апреля сотрудники Степной сельской библиотеки и ее активные читатели приняли участие в Всероссийской акции «Библионочь-2018». В этом году сквозной темой Акции была «Магия книги».

В библиотеке царило оживление, ведь собрались единомышленники, люди творческие. Мероприятие было открыто видеороликом, в котором рассказывалось о пользе и волшебстве чтения открывающим весь мир. Библиотекарь Руденко Лидия Ивановна продемонстрировала ребятам презентацию о том, что  «Если у тебя есть книги – ты не одинок!». Дети по очереди читали высказывания и афоризмы знаменитых людей о книге и чтении. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в викторине «В каждой книге живёт волшебство». Некоторые вопросы оказались не из легких, и ребятам пришлось потрудиться, чтобы ответить на них, но это только больше увлекало участников. В конце викторины победителям были вручены заслуженные награды, а для остальных, по сложившейся традиции, предложили выбрать для просмотра любимый мультфильм.

Вторая половина мероприятия была организована для взрослых читателей и юношества была открыта игрой в «Поле чудес» -  «Сохраним в сердцах своих память светлую о них». Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Эта игра была посвящена сохранению памяти о воинской славе России, и ее героях в годы Великой Отечественной войны.

В библиотеке царила дружеская и непринужденная обстановка, все с удовольствием помогали игрокам. За чаепитием прошла игра «Угадай мелодию» - «Эти песни для души», посвященная юбилею В.Г. Захарченко, где каждый смог показать свои знания песен и прекрасные вокальные данные. Получился громкий и веселый конкурс, а наградой стали довольные и счастливые улыбки всех участников. Продолжением вечера стала шуточная театрализованная постановка «На театральном Олимпе», магия кино неотъемлемая часть литературы. Прекрасным завершением вечера был просмотр фильма «Кубанские казаки».

Руководитель      Е.В. Шестакова

foto 2018 05 22 13 581
foto 2018 05 22 13 582
foto 2018 05 22 13 583
foto 2018 05 22 13 584
foto 2018 05 22 13 585