12 декабря работники Степной сельской библиотеки провели в школе № 36 п. Степного открытый урок гражданственности «Я – гражданин России». На уроке присутствовали учителя и учащиеся с 1 по 9 класс. Библиотекарь Руденко Л.И. познакомила с историей праздника. Рассказала о том, что сказано в нашей Конституции. Более подробно охарактеризовала права и обязанности детей, определенные Конституцией Российской Федерации. Рассказала о символике Российской Федерации и провела викторину. Ребята должны были ответить на вопросы викторины и попробовать применить свои знания о Конституции. Учащиеся 3 класса поздравили всех присутствующих, прочитав праздничные стихотворения «С Днём Конституции». К открытому уроку библиотекарями была подготовлена слайд презентация, которая сопровождала мероприятие.

1OIH 1

1OIH 2