Библиотека, активно ведёт пропаганду здорового образа жизни и развивает стремление молодёжи к совершенствованию своего интеллектуального уровня.

В целях пропаганды ЗОЖ для подростков 1 декабря был проведён час информации «Цена заблуждений. Что мы не знаем о СПИДе». Старшеклассникам была дана информация о СПИДе и продемонстрирован видеоролик «ВИЧ и СПИД», повествующий более подробно об этой страшной болезни и даны рекомендации, которые помогут подросткам сохранить своё здоровье и не заразиться ВИЧ-инфекцией.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Наша цель – жизнь!» с тематическими разделами: «Как быть здоровым», «Дополнительные способы быть здоровым», «Мы выбираем здоровье!». Выставочная литература пользуется ежедневным вниманием читателей библиотеки.

Руководитель МБУ Шестакова Е.В.