В целях воспитания экологической культуры детей и подростков, воспитания бережного отношения к природе, формирования убеждения о личной ответственности каждого человека за состояние природной среды, научить читателей школьного возраста видеть красоту окружающего мира 22 апреля работниками Степной сельской библиотеки была проведена познавательно - игровая программа «Экологический калейдоскоп». В игре приняли участие учащиеся 4- 6 классов. Библиотекарь Руденко Л.И. говорила о том, что наука экология исследует, каким образом растения, животные и человек связаны друг с другом, как они приспособлены к окружающей их природе и как они на всё влияют. Предложила учащимся поучаствовать в экологической игре. Вопросы игры были разделены на страницы: «Народные приметы», «Лекарственные растения», «В мире животных», «Берегите природу» и «Кот в мешке» (т.е. разное). Мероприятие получилась увлекательным и познавательным. Ребята отвечали на вопросы, связанные с интересными фактами из жизни животных, птиц, рыб и растений. Говорили, как можно защитить природу, вспоминая правила поведения.

26 апреля сотрудники и читатели сельской библиотеки поселка Степного поддержали акцию «Зелёная весна». Совместно с участниками библиотечного клуба «Интеллект» работниками библиотеки был убран мусор с прилегающей территории, вскопаны клумбы около памятника «50 лет Победе» и здания СДК, высажены цветы, кусты сирени

foto 30 04 2019 15 05 1
foto 30 04 2019 15 05 2