«Кубань была и остаётся и в жизни,
и в моей поэзии единственной родной землёй»
И.Ф. Варавва

«И эта песнь чубатых предков во мне смеялась и жила»

Для учащихся  8 класса школы № 36 поселка Степного работники сельской библиотеки  провели литературно музыкальный вечер, посвященный
 90-летию со дня рождения И.Ф. Вараввы.
Ведущая говорила о том, что у каждого человека, а у поэта особенно, есть на карте своя обетованная земля, свой единственный, неповторимый, заповедный край – главный родник творческого вдохновения. Такой   землей   и   источником   вдохновения для Ивана Федоровича Вараввы стала Кубань. Всю свою жизнь он записывал песни кубанских казаков, их яркие рассказы, воспоминания, веселые байки. Иван Варавва любил Кубанскую землю до самозабвения, поэтому Кубанская песня стала главным в его творчестве. И. Варавва - автор многих песен, что поются по России и почитаются, как народные. Раскрыть тему литературного вечера помогла слайд презентация.

Руководитель МБУ                            Л.И. Руденко