На этом уроке школьники стали участниками не только познавательного, но и весёлого разговора о здоровье. Ведущий обратился к аудитории с предложением принять участие в играх, и по ходу действия доказывать себе самим, что это здорово быть здоровым! «Ведь мы с вами за здоровый образ жизни! – Да?» Ребятам были предложены игры, в ходе которых учащиеся приобретали навыки из оздоровительного укрепляющего комплекса. Ребята с удовольствием включились в эту игру и участвовали в разминках и конкурсах: «Фигура» - нужно было отгадать какую фигуру глазами рисует человек, – эти упражнения для укрепления зрения), «Веришь ли ты, что…?»– (вопросы по здоровому образу жизни), «Знатоки» - (Что ты знаешь о здоровье позвоночника)? и др.

Например, в конкурсе «Осаночка» ребята, ходили по классу с книгами на голове, держали спину ровно. Вспоминали вместе пословицы и поговорки о спорте и здоровом образе жизни. «Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет!», «Физкультуру не любить – под собою сук рубить!».

Этот урок обязательно нацелит ребят на внимательное отношение к своему здоровью.

foto 05 04 2019 16 15 1
foto 05 04 2019 16 15 2