Под таким названием сотрудники центральной библиотеки провели урок-беседу для старшеклассников СОШ №1 г.Белореченска.

Как сложно найти себя в этой жизни! Заниматься любимым делом, быть на «своём месте». Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент нужного обществу выбора профессии.

Ребята, принимающие участие в беседе, в большинстве уже определились с профессиональным выбором. На вопрос: что они знают о своей будущей профессии – они, к сожалению, имели отдалённое представление, склонное к идиализации. Ребятам было предложено сформулировать для себя группу принципов, которыми они руководствовались, выбирая для себя профессию и место в социальной структуре общества. Вниманию аудитории были предложены книги по профессиональной и практической психологии, а также тестированию.

Но каким бы ни был профессиональный выбор человека, главное – найти себя в этой жизни, быть нужным, а значит – счастливым.

«Все говорят, что надо кем-то становиться,

А я хотел бы остаться собой…»

(В. Цой)

foto 19 04 2019 16 41 1