^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

День Победы в Великой Отечественной войне для всех нас имеет огромное духовное значение. В эти дни проходят различные мероприятия, посвящённые этой теме. И они все объединены памятью, благодарностью, чувством гордости и скорби о дорогих потерях.

Сотрудниками Центральной библиотеки для членов Белореченского клуба Всероссийского Общества Слепых был организован и проведен вечер воспоминаний.

О войне говорить очень тяжело, особенно если она дышала в лицо совсем маленькому человеку. Поколение людей, которое осознанно видело события тех лет, уже ушло. Но люди в возрасте 70 и чуть больше – это дети с генетической памятью о войне. Их родители воевали или пережили ужас оккупации. К тому же, война ещё долго громыхала и после её окончания: ранними смертями фронтовиков от ранений, голодом, тяжёлым трудом родителей по восстановлению разрушенного народного хозяйства. Дети в полной мере разделяли все эти тяготы. Об этом написано много документальной и художественной литературы. Практически вся послевоенная советская проза, так или иначе, описывает этот исторический период.

Открыли эту встречу страницы из книги Г.А. Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны». А когда общее волнение улеглось – наступило время воспоминаний. Прекрасным фоном для этого стали песни военных лет.

foto 14 05 2019 17 28 1