^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

«Я – Москаленко!»

5 июня в читальном зале Центральной библиотеки состоялся кинолекторий для учащихся младших классов СОШ №1. Он был посвящён легенде мирового батута – Александру Москаленко, который стал первым олимпийским чемпионом в этом виде спорта. До него не было в истории батута человека, который бы пять раз выигрывал индивидуальные прыжки в чемпионатах мира.

Ребята завороженно смотрели на экран, где немыслимо красиво взлетал на батуте наш знаменитый спортсмен: прыжки и перевороты – всё это никого не оставило равнодушным. Уже прощаясь, один мальчик произнёс: «Я – тоже Москаленко!». А ведущий ответил: «Это здорово, и каждый из вас, когда вырастит, сможет с гордостью назвать свою фамилию. Только для этого нужно к чему-то очень стремиться!».

Нужно сказать, что просмотр фильма произвёл впечатление и на школьников, и на преподавателей – поэтому на кинолекторий попросилась вторая смена детей. В итоге, число участников просмотра и его обсуждения, составило 76 человек. Будем надеяться, что для ребят мечты о победе и, прежде всего, победе над собой, останется хорошим жизненным ориентиром.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Бадьянова Л.С.

1

2

3

4