Передвижным фондом Центральной библиотеки РМБУ Белореченская МЦБ с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине для учащихся 3-4-х классов МБОУ НОШ № 39 было проведено мероприятие, посвященное 80-летию со дня окончания битвы под Москвой (20 апреля 1942 года). Учащимся рассказали об основных этапах обороны Москвы, о ходе битвы за Москву и ее героях, а также о мужестве жителей тыла. В заключение мероприятия учащиеся получили тематические информационные буклеты.

Тема Великой Отечественной войны будет всегда актуальна, чтобы воспитывать в будущих россиянах глубокое уважение и гордость за наших отцов, дедов, матерей, отдавших свою жизнь ради нашей мирной и счастливой жизни. Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков.

Зав.отделом пф Ханжиева Ю.В.

foto 28 04 2022 14 33