Март 2024

Память… Она имеет своё начало, но она не имеет конца. 77 лет прошло с того дня, когда отгремели последние залпы Второй Мировой войны, а родные всё хранят фотографии, треугольники писем с фронта, перечитывают их сыновьям, дочерям и внукам, которые стали взрослее своих отцов и дедов.

Простые советские солдаты, молодые и старые, рядовые бойцы и старшины, пехотинцы и матросы, воздушные асы. Все они патриоты своей Родины, сумели отстоять свою землю от фашистской орды. Они простые воины, достойны восхищения за их стойкость, мужество и отвагу, за их героизм. Мы родились в мирное время, мы знаем об ужасах войны только из фильмов и книг. Но наша задача – помнить об этой войне как о великой странице нашей истории, вспоминать с чувством гордости, уважения, благоговения. Забывать об этом нельзя. Поэтому каждый год мы отмечаем День Победы, возлагаем венки к памятникам и обелискам, участвуем в акции «Бессмертный полк», чтим память героев и тружеников войны. Никто не забыт, ничто не забыто». День Победы – день, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Много ли знает сегодня подрастающее поколение о войне? О том, как погибали старики, женщины и дети, как рушились мечты и надежды. Для студентов техникума «Бизнес и право» сотрудники Центральной библиотеки провели урок мужества. Библиотекарь рассказала студентам о том, что День Победы был и остается священным днём для всех люде нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Мероприятие сопровождалось видеороликом «9 мая-СПАСИБО» и интеллектуальной игрой «Насколько хорошо вы знаете историю Великой Отечественной войны?»

foto 26 05 2022 09 05 1
foto 26 05 2022 09 05 2