^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

6 июня Вечненской сельской библиотекой совместно с СДК им. А.С.Пушкина был проведен цикл мероприятий «Сказочное Лукоморье». На ярко оформленной площади детей приветствовали герои пушкинских сказок, а Балда и Чертенок, набрав себе команды веселых, любознательных и озорных ребят, затеяли сказочные эстафеты, доставив зрителям массу удовольствия. Путешествуя по сказочному Лукоморью, ребята отгадывали загадки, ловили золотую рыбку, «собирали оброк» с Чертей, демонстрировали силу богатырскую в перетягивании каната, помогали Деду построить терем для Старухи, собирали орехи для Белки, соревновались с Царевичем в стрелковом искусстве, катались наперегонки с Ягой на метле. Выполнив все задания на «отлично», ребята получили сладкие призы от жителей Лукоморья.

 

В продолжение мероприятия для детей гостеприимно распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная: ребята продемонстрировали свою находчивость и эрудированность, успешно пройдя все этапы викторины. Детскому вниманию была представлена выставка книг, прочитав которые, можно ближе познакомиться с творчеством великого русского поэта А.С.Пушкина.

 

Никого не оставил в стороне кинопоказ фильма-сказки «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», после которого на асфальте ребята изобразили пестрый сказочный пушкинский мир! Что за прелесть – эти сказки!

 

Этот прекрасный праздник, посвященный пушкинскому Дню в России, подготовили и подарили детям сотрудники СДК им. А.С.Пушкина – художественный руководитель Бердина Л.М., заведующий библиотекой Горбанева И.А., руководитель кружка Кравцова Н.В.

 

r8t7r9 1

 

r8t7r9 2

 

r8t7r9 3

 

r8t7r9 4

 

r8t7r9 5

 

r8t7r9 6