Блокада . Ленинград 1941-1944 г. Как мог город без света, тепла, пищи и даже нормальной воды поставлять на фронт военную продукцию? Как вообще осуществлялась ее доставка из осажденного города? И кто были эти люди, перевыполняющие план в таких тяжелейших условиях?

Блокада. Это слово для большинства наших соотечественников неразделимо с именем города на Неве – Ленинградом. 900 дней голода, холода, бомбардировок и артобстрелов так и не смогли сломить дух и волю защитников города и его жителей. Он продолжал ежедневно бороться с врагом, а на его предприятиях выпускались оружие и боеприпасы. В нем спасали произведения искусства и продолжали работать ученые.

Как смогли Ленинградцы выжить в блокадном аду?

На эти и многие другие вопросы учащиеся 9 класса МБОУООШ 14 узнали ответы из видеопрезентации «Непокоренный Ленинград».

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с классным руководителем 9 класса Рудановой Е.А.

Заведующая библиотекой Горбанёва И.А.

foto 05 02 2020 08 18 1
foto 05 02 2020 08 18 2