Март 2024

7 февраля на базе Великовской сельской библиотеки состоялась встреча участников библиотечного поэтического клуба "Родничок" с депутатом ЗСК Кузнецовым Э.А. и Главой Великовечненского сельского поселения Степаненко К.В.

Библиотечный клуб объединяет не только творческих людей, но и всех тех, кто увлекается поэзией. В клуб приходят и начинающие поэты, и те, кто уже давно пишет стихи и не раз публиковал свои произведения на страницах местных и районых изданий. В те моменты, когда человеческая душа поет от счастья или кричит от боли, плачет от горя или ликует от восторга, непросто выразить все чувства и слова начинают складываться в красивые строки стихов. Юное дарование Вергун Анастасия зачитала гостям свой любимый рассказ " Подснежник", который учит любить и беречь красоту нашей природы и рассказала как и откуда она черпает вдохновение. Что свое предпочтение она отдаёт прозе. И пусть это будущие шедевры или же скромные мысли, но они всегда искренние. С вдохновением члены клуба Зверков В.В., Сенников Н.С., Христенко А.П. , Дайнеко Ю.Н. делились с присутствующими своим творчеством. Раскрывали красоту и величие своих стихов. Слушали завораживающие звуки гитары, звучащие в песнях на стихи Светланы Угрюмовой. Эдуард Анатольевич выразил благодарность работникам Библиотек Великовечненского сельского поселения и сказал, что очень рад тому, что к подобным мероприятиям привлекается молодёжь.

Участники встречи покидали мероприятие наполненными новыми впечатлениями.

Зав. Вечненской сельской билиотекой И.А. Горбанева

foto 14 02 2020 14 55 1