^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, чувство это надо поддерживать и воспитывать. Прошлое и настоящее города Белореченска и села Великовечного, опыт предшествующих поколений, их традиции, быт, обычаи - все это нередко становится темой мероприятий, проводимых библиотекой.

Этнографический уголок «Кубанская старина» и книжная выставка «Кубань - мой край, души моей отрада».  Уголок старинных вещей казацкого быта вызывает неподдельный интерес и восхищение у всех посетителей.  Выставки  представляют  вниманию читателя тематические книги о нашем крае, районе, городе и селе и  разнообразную краевую периодику, которыми  так богата библиотека. 

На фоне действующих этноуголка и тематических выставок легко происходило погружение в атмосферу казачьих традиций и уклада при проведении исторической викторины «Кубанская старина – легенды и были».

velicovsk noch museev2017 05 24 001

velicovsk noch museev2017 05 24 002