^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

В Великовской сельской библиотеке стало уже хорошей традицией отмечать День семьи, любви и верности проведением праздничных мероприятий.

 

В этом году 8 июля сотрудники библиотеки организовали и провели акцию «Белоснежная ромашка у меня в руке».  Яркие праздничные флаеры, которые изготовили библиотекари, были украшены милым и нежным символом – ромашкой.

 

В читальном зале была подготовлена тематическая выставка «Семья – начало всех начал». Сотрудники библиотеки предлагали читателям познакомиться с книгами о роли семьи, о построении гармоничных семейных отношений, о правильном воспитании детей. Основную часть выставки занимала литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности. На выставке была представлена информация о памятниках Петру и Февронии в российских городах. Была представлена и художественная литература о любви. Читателей в течение дня  мы знакомили с любовной лирикой Андрея Дементьева, Бориса Шальнева, Юрия Визбора и др., прозой Тургенева, Бунина, Марка Леви, Сесилии Ахерн.

 

А для детей на выставке представили произведения А.Гайдара, В.Осеевой, Л.Воронковой и книги из серии «Девичьи судьбы» — повести Л.Чарской, А.Анненской, Е.Кондрашовой. Все эти книги, хоть и написаны в разные времена, рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.

 

Посетителям библиотеки самого разного возраста было интересно узнать о жизни покровителей этого праздника – Петре и Февронии и, конечно, приятно было получить символ праздника – белоснежную ромашку на память.

 

iiilllleee 1

 

iiilllleee 2

 

iiilllleee 3

 

iiilllleee 4

 

iiilllleee 5

 

iiilllleee 6