Март 2024

Праздничная программа ко Дню молодежи

27 июня в читальном зале Великовской сельской библиотеки работала специальная литературно-спортивная театральная площадка для молодежи, посвященная хорошему, позитивному празднику «День молодежи» - «Планета под названием молодость».

Библиотекари поприветствовали молодежную аудиторию и поздравили ее с праздником – Днем молодежи. Библиотекарь В. Г. Вергун рассказала об истории праздника, о традициях его празднования в Советском Союзе и в России.

Для ребят были подготовлены интересные викторины, вопросы с подвохом, на которые все желающие активно отвечали.

С большим интересом ребята разгадывали веселые перевертыши названий книг и кинофильмов, имена литературных героев и зашифрованные пословицы. А в качестве разминки можно было поучаствовать в веселых спортивных состязаниях. Так, богатырскую силу юношей мы проверили, вручив им воздушные шарики. Задача каждого участника была надуть свой шар, как можно больше и при этом не лопнуть его. А в состязании на меткость могли принять участие и девушки, которые, кстати, сделали больше точных попаданий в цель и выиграли эту эстафету.

Яркими и запоминающимися элементами нашего праздника стали моментальные спектакли, разыгранные по сказкам «Теремок» и «Колобок».

Как известно, молодежь – это самая прогрессивная часть общества. И молодежь села Великовечного в этом плане не исключение. В нашем селе очень много талантливых ребят. Почти все, присутствующие на нашем мероприятии, являются нашими активными читателями.