^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

В Великовской сельской библиотеке стало уже хорошей традицией праздновать День студента. В этом году с нашими молодыми читателями мы подготовили и провели литературный час «И вновь январь, и снова день Татьяны». На мероприятие мы пригласили учащихся старших классов и студентов села Великовечного. Были подготовлены различные интересные задания, тематическая книжная выставка «Книга. Молодость. Успех», праздничное оформление читального зала.

Литературный час начался с вводной беседы об истории праздника, библиотекари зачитали интересные студенческие приметы, рассказали о том, как праздновали День студента в старину на Руси.

Наши активисты – Виктор Неведров, Игорь Радица и Денис Прядко подготовили и показали миниатюру «Студенческие зарисовки». А библиотекари предложили будущим студентам поучаствовать в конкурсе «Библиотека». Ребятам предлагалось угадать количество страниц в книге, которую показывал библиотекарь.

Следующий конкурс назывался «Счастливый билет» и включал в себя несколько заданий. Смельчакам предстояло побывать в роли студентов и сдать экзамен по-настоящему, вытягивая определенный билет. При этом один из билетов был счастливым. Тот, кому он достался, получал приз.

Остальным пришлось посложнее. Задания в билетах были разные, и участникам предлагалось: побывать в роли модельера и соорудить наряд из подручных средств; оказать первую помощь пострадавшему; подготовить предвыборную речь; взять интервью; продемонстрировать актерское мастерство; сдать спортивный зачет. Будущие веселые и находчивые студенты отлично справились с заданиями.

Студент СПТУ 81 Денис Прядко подготовил интересную информацию о своем учебном заведении, рассказал, какую специальность можно получить в этом заведении, порекомендовал ребятам поступать учиться в СПТУ 81.

Следующее задание «Перестраивалка» заключалось в том, что участники получили карточки с буквами. Библиотекарь читал загадку, а тот участник у кого была буква, на которую начиналось слово-отгадка, выходил на импровизированную сцену. Затем всем участникам предложили сложить слово, обозначающее главных персонажей праздника: СТУДЕНТЫ.

Время пролетело очень быстро и незаметно. Мероприятие всем очень понравилось. В заключение мы предложили будущим студентам обзор книжной выставки. Все участники мероприятия получили на память небольшие подарки.

 

foto 01 02 2019 10 53 1
foto 01 02 2019 10 53 2
foto 01 02 2019 10 53 3
foto 01 02 2019 10 53 4