Сотрудники Великовской сельской библиотеки систематически и планомерно ведут работу с детьми и подростками. В июле для этой категории читателей были подготовлены и проведены библиографический обзор «Познавая мир с новыми журналами» и урок добра «От улыбки станет всем светлей!». Активное участие в библиотечных мероприятиях принимает актив библиотеки – Аршинниковы Ксения и Дарья, Виктор Неведров, Игорь Радица и Виктория Присакарь.

На протяжение месяца проводится акция «Фотография с любимой книгой», в которой ребята с удовольствием участвуют. Несовершеннолетние читатели активно подключились также к акции «Книга в дар библиотеке».

26 июля 2019 года в администрации Великовечненского сельского поселения состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений для родителей несовершеннолетних детей. В работе комиссии приняла участие руководитель МБУ «Библиотека Великовечненского сельского поселения Белореченского района» Манько Н.Б. На заседании была проведена профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Выступил и.о. заведующего Белореченским филиалом ГБУЗ Наркологический диспансер – А.М. Мокрый с информацией о влиянии алкоголя на организм человека, а также рассказал об этапах избавления от алкогольной зависимости. Сообщил о возможности прохождения анонимного лечения от алкогольной зависимости.

Далее специалисты Центра занятости населения Белореченского района – О.В. Вязова и И.С. Воловик оказали консультационную помощь присутствующим, подробно ознакомили с услугами ЦЗН, а также с возможностями прохождения обучения и смены профессии.

Руководитель МБУ Манько Н.Б.

foto 09 08 2019 15 46 1
foto 09 08 2019 15 46 2