^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

Сотрудники Великовской сельской библиотеки 9 декабря 2019 года провели мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

Библиотекари рассказали юным читателям, что в этот день страна отмечает славный праздник – День Героев Отечества. О том, что именно этот день был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

После вводной беседы ребята посмотрели видеоклип «Россия». Затем, подготовленные чтецы прочитали стихотворения, посвященные Родине и героям Отечества. Мероприятие продолжилось просмотром тематической видеопрезентации.

Библиотекари напомнили ребятам, что все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Мы живём 74 года без войны. Для мировой истории это краткий миг, а для людей – целая жизнь. Время летит как ветер. Годы текут, как реки. Но как скалы стоят герои. Бессмертен их подвиг. Потому что залогом их бессмертия стала наша память. А сберечь память о Героях нам помогают книги.

Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка, на которой были представлены книги о Суворове, А. Мересьеве, о детях-героях Великой Отечественной войны («Сын полка») и другие книги. Завершилось мероприятие просмотром буктрейлера «Память о войне нам книги оставляют».

На мероприятии присутствовало 32 человека.

foto 12 12 2019 16 41 1 1
foto 12 12 2019 16 41 1 2
foto 12 12 2019 16 41 1 3