^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

1 марта для читателей и подписчиков Великовской сельской библиотеки на библиотечной страничке в Инстаграме был проведен онлайн - час информации «Жизнь прекрасна! Не потеряй её напрасно!».

1 марта  отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.  

Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы говорим о здоровье, когда его теряем. Только здоровый образ жизни может вытеснить мысли о вредных пристрастиях. Только забота о своем здоровье может стать альтернативой зависимости курением, алкоголем и наркотиками.

В ходе мероприятия читатели и подписчики узнали о негативных последствиях курения и других вредных привычек для здоровья и продолжительности жизни человека.

Библиотечные работники призвали подростков и молодежь помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.