25 января 2017 г.                       Присутствовали  50 человек.

Проводили в МОУ СОШ № 23.

25 января юные читатели Великовской сельской библиотеки в конкурсно-игровой форме отметили именины Татьяны и День студента. Героинями этого мероприятия стали три Тани – Кормильцева, Сафонова и Мартиросова.  Мероприятие проводилось в МОУ СОШ № 23. Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа: был подготовлен сценарий  и театрализация, проведена работа с участниками.

Три прекрасные участницы – Татьяны продемонстрировали зрителям и членам жюри свои многочисленные способности и таланты: декламировали стихи и пели, танцевали и мастерили шляпки, участвовали в игровых и интеллектуальных конкурсах.

Первый конкурс назывался «Визитка». В нем девушки рассказывали о себе, своих друзьях и увлечениях, своих домашних питомцах и любимых книгах. Второй конкурс показал, кто из девушек за 2 минуты может сделать оригинальную шляпку. Затем участницы оказались в роли художниц и продемонстрировали всем «живые картины». Жюри и зрители должны были угадать название изображенной «живой картины». Все девушки отлично справились с заданием и картины были угаданы.

От создания картин участницы перешли к эпистолярному конкурсу – «Приглашение на свидание». Все Татьяны получили от ведущего вечера небольшие конвертики, где были письма от загадочных незнакомцев, приглашающих их на романтическое свидание. Девушки написали ответ и представили его на суд жюри и зрителей.

Поскольку именины Татьян совпадают с Днем студента, то библиотекари предложили будущим студенткам поучаствовать в интеллектуальной викторине. Вопросы были самые разные: например, «Что обозначает имя Татьяна?». «Кто такой профессор кислых щей?», «Что общего между студентом и ящерицей?» и другие. На эти вопросы активно отвечали не только сами Татьяны, но и все зрители.

Украшением мероприятия стала небольшая театрализация «Мы приехали на бал», которую подготовили и показали Саша Иванова и Эмилия Радунцева.

В заключение мероприятия жюри подвело итоги и наградило победителей. Все Татьяны получили дипломы и на память о мероприятии «Татьянин День» книги от библиотеки.

velikovskaja den studenta2017 02 06 001

velikovskaja den studenta2017 02 06 002