Март 2024

Для самых маленьких читателей в Восточной сельской библиотеке прошло познавательное мероприятие  (час информации) «Откуда пошла славянская письменность», посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке. Они узнали правила пользования библиотекой, увидели как много хороших, интересных, умных книг в библиотеке.

На мероприятии ребята узнали, как в очень далёкие времена, когда люди не умели ни писать, ни читать, свои законы и верования, свои предания они хранили не на книжных полках, а в своей памяти. До появления письменности человек пользовался многими способами запоминания и предания информации. Позже на каменных плитах стали появляться иероглифы. Постепенно из иероглифов произошла азбука, которую придумали два брата Кирилл и Мефодий.

В наше время, мы, простые читатели, можем путешествовать с помощью книги в разные времена, в разные страны, в разные эпохи.

vostochnaja den slavjansk pism2017 05 29 001

vostochnaja den slavjansk pism2017 05 29 002