Март 2024

В ночь с 22 на 23 апреля 2017 года юношеская библиотека приняла участие в традиционной Всероссийской социально культурной акции «Библионочь – 2017». Акция «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли» была посвящена юбилейной дате - 80-летию образования Краснодарского края.

В этот вечер библиотека собрала под своей крышей белореченскую молодежь (более 40 человек). Нашим гостям в этот вечер представилась возможность прогуляться по импровизированному Кубань-городу, на улицах которого для них открылись малоизвестные, а то и вовсе неизвестные факты из истории, культуры, искусства, экологии и даже кулинарии Кубани! Гуляя по улочкам наши гости смогли увидеть и прикоснуться к предметам старины, услышать о них интересный рассказ, поговорить с присутствующим на этих улочках знатоком, который с радостью ответил на все вопросы!«Кубанская старина» - эту улицу представил Белореченский краеведческий музей, который познакомил всех желающих с предметами обихода, утварью, хозяйственными инструментами жителей Кубани. В «Культурной палитре Кубани» были представлены вышитые рушники, рубашки, жилетки, а так же предметы быта, которыми пользовались наши предки. Обо всех этих предметах ребятам рассказала преподаватель филиала АГУ Орлова О.В. С большим удовольствием наши гости знакомились с представленными лакомствами на улице «Кубанская кухня». Все желающие в это вечер смогли сделать фантазийный аквагрим «Весеннее тату». Далее, всех присутствующих своей программой «Волшебные пузыри» познакомил развлекательный центр «Счастливый день». Настоящим украшением нашего вечера стало выступление автора и исполнителя собственных песен Анны Шукалович.

Главным аккордом этого вечера стала познавательная игра Библио-шоу «Поле чудес», посвященная 80-летию образования Краснодарского края.

Игра проходила в три тура. Чтобы наши гости не скучали, в перерывах между турами, для зрителей была подготовлена экологическая викторина «В единстве с природой». Победителем игры стала студентка Белореченского медицинского колледжа Рахметулова Сабина, для которой был подготовлен необычный приз – Сертификат на посещение Кафе-бара «Мята».

Наша молодежь самая веселая и сообразительная. Может быть поэтому никого не оставили равнодушным игры «Море волнуется раз..» и «Крокодил». Все наши гости с удовольствием приняли участие в играх.

В завершении нашей программы ребята воздушные шары в цвет флага Краснодарского края.

junosh biblionoch2017 05 12 001

junosh biblionoch2017 05 12 002