^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

29 июля 2018 года в сквере Афганцев сотрудниками юношеской библиотеки был проведен фестиваль белореченских бардов «Белеет парус одинокий», посвященный 79-й годовщине Военно-морского флота.

Этот день отмечают последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России В.Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации». В советской России этот профессиональный праздник был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. Но этот праздник имеет свою историю, начавшуюся в XVII столетии. 20 октября в 1696 году Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России и постановила: «Морским судам быть».

Военно - Морской Флот является предметом гордости и любви граждан России. Именно поэтому в нашем мероприятии, с большим желанием приняли активное участие наши друзья – поэты и барды Белореченского района: Боковой Н., Дедеянц Н., Дедеянц С., Женин В., Никулин А., Притула Л.

Участники фестиваля от всего сердца посвятили свои стихи и песни нашему доблестному флоту, а зрители с удовольствием слушали авторские песни и подпевали, когда звучали знакомые песни В.Высоцкого, М.Магомаева и др.

Наш фестиваль прошел на одном дыхании. Очень порадовало живое общение зрителей с авторами. Никому не было скучно. А главное, фестиваль стал настоящим праздником поэзии и музыки для всех присутствующих, той площадкой, на которой талантливые земляки смогли поделиться друг с другом и с нами теплом своей души и творчеством.

201807315

201807316