^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

8 ноября 2018 года сотрудники юношеской библиотеки провели для студентов техникума «Бизнес и право» литературный час, посвященный 200 – летию И.С. Тургенева. В актовом зале техникума собрались более 100 человек, чтобы выразить слова благодарности великому писателю, ведь для нас великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.

И. С. Тургенев оставил богатое литературное наследие, и многое сделал для знакомства европейского читателя с русскими писателями. Для студентов техникума «Бизнес и право» была подготовлена и показана презентация, которая рассказала о жизни и творчестве писателя, о его любовных увлечениях и о том, как эти увлечения повлияли на творчество писателя. Особый интерес у слушателей вызвали отношения между Иваном Сергеевичем и французской певицей Полиной Виардо. Для наших гостей прозвучал известный романс на стихи И.Тургенева «В дороге» (Утро туманное, утро седое).

Сразу после презентации студенты с вдохновением читали стихи И.С. Тургенева. В завершении нашего мероприятия, студенты приняли участие в литературной викторине «И.С. Тургенев»

2018111538