^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

5 декабря 2018 года в рамках программы «Соучастие» сотрудники юношеской библиотеки провели мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Творческая мастерская Деда Мороза» с учащимися Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа №10 VIII вида г. Белореченска.

 

Вначале мероприятия сотрудники библиотеки провели небольшую беседу с ребятами, рассказали о празднике, который ожидает нас всех в ближайшее время, о том, какие обычаи и приметы существуют, о том, как традиционно он проходит в России. Ребята же в ответ рассказали о встречи Нового года в своих семьях, как, где и с кем они отмечают самый волшебный день в году. Далее ребята отгадывали загадки, подготовленные сотрудниками юношеской библиотеки, про Новый год, зимние виды спорта, снег и т.п. А в завершение мероприятия ребята погрузились в работу над своими открытками. Все заготовки были розданы, клей подготовлен, картон сложен и работа закипела.

 

Детскими ручками создавалась великолепная красота из простых и подручных материалов. Ребята с удовольствием воплощали в жизнь задумку сотрудников и получали от этого колоссальное удовольствие! И в заключение, уставшие, но счастливые ребята выстроились для памятного фото вместе со своими поделками.

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6