Март 2024

31 января 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сотрудниками юношеской библиотеки был проведен патриотический час «Чтоб внук, чтоб правнук помнили…», посвященный освобождению Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.

Активными участниками мероприятия стали ученики восьмых классов школы №2, почётным гостем - председатель совета ветеранов железнодорожной больницы, ветеран труда Татьяна Маслова, чье детство прошло в те суровые годы.

Сотрудники библиотеки рассказали о периоде оккупации и освобождении Белореченского района. Большую помощь в подготовке мероприятия оказала книга Г.Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны».

Маслова Татьяна Васильевна поделилась со школьниками своими воспоминаниями о тяжелых днях войны и трудном послевоенном детстве. Детство и юность Татьяны Васильевны прошли суровые испытания - в период оккупации ей было пять лет. Со слезами на глазах она рассказывала о своих юных годах, о той горечи, которую испытали ее ровесники. Никого не оставили равнодушным эти воспоминания. Благодарим ветерана труда, Маслову Татьяну Васильевну, за участие в мероприятии и за активную работу в патриотическом воспитании.

foto 01 02 2019 11 26 1
foto 01 02 2019 11 26 2