Март 2024

В этом году вся наша страна и страны бывшего Советского Союза отмечают 30-летие вывода войск Ограниченного контингента из Афганистана - 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Этой юбилейной дате был посвящен патриотический час «Не ради славы и наград». Эта, почти десятилетняя война, героическая и трагическая, осталась в нашей истории и в людской памяти навсегда, потому что ее история написана кровью солдат, слезами матерей и жен, обелисками со звездочками, афганскими стихами и песнями… Она унесла более 15 тысяч жизней наших граждан, принесла страдания и горе во многие семьи… Обо всем этом рассказали сотрудники юношеской библиотеки восьмиклассникам школы №9.

На мероприятии были представлены видеофильмы, подготовленные нашим сотрудниками.

foto 21 02 2019 09 04 1