^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В этом году вся наша страна и страны бывшего Советского Союза отмечают 30-летие вывода войск Ограниченного контингента из Афганистана - 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Эта, почти десятилетняя война, героическая и трагическая, осталась в нашей истории и в людской памяти навсегда, потому что ее история написана кровью солдат, слезами матерей и жен, обелисками со звездочками, афганскими стихами и песнями. Она унесла более 15 тысяч жизней наших граждан, принесла страдания и горе во многие семьи.

В память о подвиге советских воинов, выполнивших свой долг в Афганистане, накануне Дня Защитника Отечества, для учеников старших классов школы №2, юношеская библиотека провела встречу с Гвардии майором в отставке, руководителем Белореченской организации «Боевое братство» Климашевичем С.И., который сам непосредственно принимал участие в боевых операциях. Станислав Иванович рассказал ребятам о героизме солдат и офицеров, не жалевших себя и оставивших свое здоровье и жизнь на полях сражений, вспоминал истории о своей службе на благо Родине, о том, как они, молодые ребята, преодолевая себя, шли к поставленной цели, о чувстве коллективизма, который так важен в жизни.

Многие не вернулись с той войны, и потому наша задача сделать все, чтобы не забылась та, никем и никому необъявленная война. На мероприятии были представлены видеофильмы, подготовленные нашим гостем. В завершении встречи Станислав Иванович ответил на вопросы ребят.

foto 28 02 2019 10 05 1
foto 28 02 2019 10 05 2
foto 28 02 2019 10 05 3